Facebook Twitter Contact Articles

Connexion


Nom d'utilisateur :


Mot de passe :


Se souvenir de moi


Bienvenue!

Inscription


Prénom :
Nom d'utilisateur :
Email :
Mot de passe :
Vérification du mot de passe :
Sécurité :

En vous inscrivant sur meilleuresCotes.com, vous avez 3 avantages :
  • participez au forum de discussion
  • entrainez-vous gratuitement aux paris en ligne avec le Training Cotes
  • restez informés de l'actualité du monde des paris en ligne

Nadal - Hewitt : parier sur la première affiche de Roland Garros

Ce vendredi, Nadal rencontre Hewitt pour le troisième tour de Roland Garros. Ce match entre l'actuel numéro 1 mondial, grand favori du tournoi, et celui qui dominait le tennis mondial au début de la décennie, fait figure de premiere affiche du tournoi. Comme pour tous les grands matchs, meilleuresCotes.com vous propose le comparateur de cotes de cette rencontre. Retrouvez ici en complément quelques conseils pour bien parier.



Les statistiques :

Quadruple tenant du titre, les numero 1 mondial Rafael Nadal a deja impressionné lors des deux premiers tours, en ne laissant que des miettes à ses adversaires.

Ancien numero 1 mondial, l'Australien Hewitt court après son passé. En éliminant le géant Karlovic au premier tour avant de battre séchement Golubev, il a montré qu'il avait retrouvé un certain niveau. Suffisant?

Le vainqueur de ce match rencontrera au tour suivant le vainqueur du match entre Soderling et Ferrer.


Les cotes :

Diffusé sur france3
Vendredi 29 mai à 15h00
Rafael Nadal-Lleyton Hewitt
Rafael NadalLleyton Hewitt
Roland Garros[terre battue]
Rafael NadalLleyton Hewitt
8881.0213.00
Bet-at-home1.0112.00
Betclic1.0214.00
Betway1.0112.50
Bwin1.0111.00
Interwetten1.028.00
Mybet1.0210.00
Sportingbet1.0213.00

Si les noms des joueurs fait de ce match une affiche, l'écart de niveau actuel entre les deux hommes ne laisse que peu de doutes sur l'issue du match.

la victoire de Nadal est ainsi à 1,02 chez 888, Betclic, interwetten, mybet et sportingbet.
La cote la plus interressante pour la victoire de Hewitt est à 14 chez Betclic.

  • Pour parier sur Rafael Nadal, {clic_mybet}
  • Pour parier sur Lleyton Hewitt, cliquez-ici

A vous de jouer !


La rédaction de meilleuresCotes.com


Pariez 20 euros sans risque sur Rafael Nadal - Lleyton Hewitt !
Si vous perdez votre pari, vous êtes remboursé !



Commentaires

Soyez le premier à commenter cet article

Ecrire un commentaire

Nom:
Message:
Plus d'options [+]

< Précédente   Voir toutes les news   Suivante >

Questions-Réponses Forum iPhone comparatif bookmakers bonus comparateur de cotes

Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement.
meilleuresCotes.com est un site d'aide à la découverte des paris sportifs en ligne. Ce site offre un comparatif et des avis sur les sites de paris en ligne, des comparaisons de cotes pour les matches de Ligue 1 et d'autres sports chez les différents bookmakers, des conseils pour vos premiers paris et une ligne éditoriale propre au sujet des sports populaires, et des paris en ligne.
Ce site considère les paris en ligne sous leur aspect ludique et ne recommande pas de jouer de grosses sommes. Les jeux d'argent sont interdits aux moins de 18 ans.
meilleuresCotes.com ne pourra être tenu pour responsable des pertes éventuelles des joueurs sur les sites de pari en ligne. Evitez toute addiction.

Site réalisé par Sébastien Vauchel